Judo Club Auchellois : site officiel du club de judo de AUCHEL - clubeo

Challenge Fouquières les Lens les 16 et 17 novembre

31 octobre 2013 - 13:44

INSCRIPTIONS MERCREDI 06 NOVEMBRE

Cette compétition d'un bon niveau et bien organisée nous réserve toujours de bons moments car l'ambiance y est toujours conviviale. INSCRIVEZ-VOUS EN NOMBRE !
(Nous organiserons du covoiturage.)

 

INSCRIPTIONS LE MERCREDI 06 NOVEMBRE
(au plus tard samedi 9 dernier délai)

Tous le monde peut participer des baby-judo (entrainement collectif) aux Cadets.

Résumé des horaires :

Samedi 16 : matin : écoles de judo / après-midi : mini-poussins et mini-poussines

Dimanche 17 : matin : benjamins, benjamines, minimes garçons et filles, cadets et cadettes.

 Adresse du dojo tout en bas.

Et voici les horaires détaillés:

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 16 novembre 2013 matin :

10H20 :

Fin du pointage de vos judokas la catégorie Ecole de Judo Filles et Garçons

(2008/2009)

10H30 – 11H45 : Entraînement collectif pour la catégorie

Ecole de Judo Filles et Garçons

et remise

de récompenses.

Samedi 16 novembre 2013 après-midi :
 

13H35 :

Fin du pointage de vos judokas de la catégorie Mini-Poussins/Mini-Poussines

(2006/2007)

13H45 – 14H15 : Echauffement encadré pendant le tirage au sort

14H15 : Début des combats au sol pour la catégorie

Mini-Poussins/Mini-Poussines

15H40 :

Fin du pointage de vos judokas de la catégorie Poussins/Poussines

(2004/2005)

15H45 – 16H15 : Echauffement encadré pendant le tirage au sort

16H15 : Début des combats pour la catégorie

Poussins/Poussines
 

Dimanche 17 novembre 2013 matin :
 

8H20 :

Fin du pointage des arbitres compétiteurs et point collectif avec les arbitres officiels

8H20 :

Fin du pointage de vos judokas de la catégorie Benjamins/Benjamines

(2002/2003)

8H30 – 9H00 : Echauffement encadré pendant le tirage au sort

9H00 : Début des combats pour la catégorie

Benjamins/Benjamines

9H40 :

Fin du pointage de vos judokas de la catégorie Minimes Filles et Garçons

(2000/2001)

9H45 – 10H15 : Echauffement libre pendant le tirage au sort

10H15 : Début des combats pour la catégorie

Minimes Filles et Garçons

10H25 :

Fin du pointage de vos judokas de la catégorie Cadets/Cadettes

(1997/1998/1999)

10H30 – 11H00 : Echauffement libre pendant le tirage au sort

11H00 : Début des combats pour la catégorie

Cadets/Cadettes

A l’issue de la compétition :

Remise de récompenses aux arbitres

Fin prévisionnelle à 12H30

 

Dojo Angelo Parisi
Complexe Sportif Charles Humez
Rue Danielle Casanova
62740 Fouquières-lez-Lens

Commentaires

nov.
nov.
De 13:00 à 18:00
Mazingarbe
Thaïs Bernard (Poussine) Clément Hostalier (Poussin) Adrien Hostalier (Benjamin) Louis Clément (Benjamin) Nicolas Harlé (Minime) Lire la suite
+